Auction 788T, Lot # 60
Pergamino español. Siglo XV. Documento notarial. Venta de una pieza de tierra en los valles (latín), referido al reverso "Venda de una pesa de terra en los vals". Referido al reverso. Enmarcado. Presenta humedad y rupturas. Dimensiones: 42 x 39 cm. Estimado $8,000-10,000